Назван вероятный исход боя Алимханулы за два титула

В ночь на 13 июля в Лас-Вегасе (США) объединённый чемпион среднего веса Жанибек Алимханулы из Казахстана даст бой выступающему за Новую Зеландию уроженцу России Андрею Михайловичу, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
«Первое, что бросается в глаза, это огромная пропасть между бойцами в опыте и уровне оппозиции. Михайловича подводят к титулу поспешно, толком не проверив его потенциал.
А это значит, что есть резон рискнуть ставкой на раннюю досрочку от чемпиона, ведь претендент не только уступает в опыте и тактико-технической выучке, но и, вполне возможно, окажется психологически не готовым к такому бою.
Алимханулы лучше всего выглядит контрпанчером. Это быстрый и вышколенный боец, с хорошими рефлексами, прекрасной работой ног, неплохим ударом. Лучше всего у Жанибека получается выдернуть соперника на себя и сконтрить. При этом переднюю руку он чаще использует как длинномер.
Сказать что-то о стиле Михайловича очень непросто. Ведь практически все свои бои он провёл по-разному: пытался работать по классике от джеба, устраивал слагфесты в инфайтинге и даже пробовал выдёргивать на себя и контрить.
При этом всё же нужно отметить, что у претендента хорошая ручная скорость, а удары сильные и взрывные. А вот защитные навыки бойца под сомнением — учитывая уровень оппозиции, пропускал Михайлович много и даже побывал в тяжёлом нокдауне.
Самый вероятный исход поединка — досрочная победа Алимханулы. Но, пожалуй, чемпиону не стоит пытаться замесить необстрелянного претендента в первой же атаке. Ведь ручная скорость и мощь у новозеландца на уровне», — считает автор ресурса.
Американский промоутер сделал важное заявление о следующем бое Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 1 января, 2026
- 08:18Бокс/ММА
Озвучены последствия аварии для Энтони Джошуа - 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















